Американская диета

американская диетаАмериканская  диета сейчас очень популярна на Западе и в Европе. Придерживаться ее нужно постоянно, потому что это и не диета, а, скорее рекомендации по питанию. Она заключается в том, что последний прием пищи должен быть не позже пяти часов вечера. Весь день можно есть любые продукты, которые хочется, руководствуясь тем, что вставать из-за стола нужно с легким чувством голода.

Очень часто такие рекомендации выдержать тяжело из-за графика работы, ведь современный человек редко приходит с работы раньше семи часов вечера. Люди занятые совершают ошибку, не завтракая, перекусывая на работе, а, приходя домой поздно, наедаясь до отвала.

Поэтому стоит запомнить, что завтракать нужно. Да и вообще, лучше есть часто, каждые два – три часа, чтобы чувство голода не выросло до того, что с ним уже невозможно совладать.

Конечно, сначала привыкнуть к тому, что после пяти часов вечера есть нельзя, будет сложно. Но, проявив настойчивость и силу воли, можно улучшить свой обмен веществ и сон. Ведь обильная еда на ночь может привести к бессоннице и замедлению метаболизма.

Если есть сильное желание, вечером можно выпить стакан нежирного кефира или теплого молока с медом. Это и утолит чувство голода, и принесет пользу организму. Как вы видите, американская диета – это не строгие правила, а только общие рекомендации по нормализации вашего рациона.

Похожие диеты

Оставьте комментарий к статье "Американская диета"

Comment