Диета Вольфганга Линца

Диета Вольфганга Линца, лечебная диета доктора Вольфганга ЛинцаЭтот врач склонен соглашаться с Аткинсом во многих вопросах, и придерживается мнения, что углеводы вредны для организма и способствуют возникновению лишнего веса. Он даже написал книгу, в которой подробно изложил причину этого.

Так происходит потому, что нарушается природный баланс, ведь изначально люди употребляли в пищу только мясо, то есть, животный белок, а углеводы стали потреблять позже. В ходе своих исследований доктор Линц доказал, что у людей, которые расположены к полноте, углеводы, поступающие в организм, превращаются в жир под действием инсулина. Следовательно, доктор считает, что, чтобы избавиться от лишнего веса, стоит придерживаться специальной диеты, основой которой станут животные белки.

Он полагает, что такая диета подходит и для малышей. Полностью углеводы не запрещаются, в сутки можно употребить 70 грамм углеводов. Приветствуется же употребление мяса и жира, особенно, свиного, а также, овощей и фруктов, только в ограниченных количествах, потому что они являются источниками углеводов.

Линц думает, что его диета может помочь людям избавиться от распространенных болезней цивилизации, а также, от рака. Звучит многообещающе. К тому же, диета не настолько строга и мучительна, чтобы опробовать ее. Зато польза, которую она может принести, колоссальна.

Похожие диеты

Оставьте комментарий к статье "Диета Вольфганга Линца"

Comment