Йогуртовая диета

йогуртовая диетаДля любителей всяких вкусностей из молока, например, йогуртов, диетологи придумали специальную диету, при которой такие люди могли бы неплохо сбрасывать лишний вес, не отказываясь от привычного рациона — йогуртовую диету.

Йогуртовая диета: содержание

Суть диеты – употребление йогуртов, а также фруктов с низким содержанием сахара. Конечно, какое-то количество сахара, ведущее, как известно к набору веса, содержится и в самих йогуртах. Однако даже по сравнению со сладким чаем, это количество невелико.

Хотя используется чаще всего йогуртовая диета для похудения, основной её плюс – в пользе для организма. В молочных продуктах содержится много кальция, который принимает важную роль в обмене веществ, а также отвечает за эмаль зубов, крепость костей и быстроту мышления. Поэтому йогуртовая диета – это не только возможность сбросить 5-6 килограмм за 10 дней, но и улучшить свое физическое состояние.

Помимо йогуртов, каждый день можно съедать до 300 грамм фруктов. Однако здесь есть одно но – виноград, арбуз, дыня и груши строжайше запрещены. В них содержится много сахара, который сведет на нет эффект от похудения. Яблоки же, как и цитрусовые, наоборот, рекомендованы.

Йогуртовая диета: меню

Примерный распорядок приемов пищи таков:

На завтрак: полчашки несладкого чая, фруктовый йогурт, разбавленный гранатовый сок.

Обед: теплый несладкий чай, холодный суп из йогурта, огурцов, вина и зелени, салат из овощей, йогурт, полстакана разбавленного гранатового сока.

Полдник: помидоры с йогуртом, минеральная вода.

Ужин: теплый чай, фасоль с йогуртом (200 гр.), разбавленный гранатовый сок.

Оставьте комментарий к статье "Йогуртовая диета"

Comment