Французская диета

французская диетаВ последнее время стали популярны такие варианты диет, как японская и французская. Доподлинно неизвестно, насколько все эти методики питания действительно придуманы именно этими национальностями, но факт в том, что как японская, так и французская диета помогает реально эффективно сбросить вес в короткие сроки, а самое главное – потом его не набрать. Таким образом, эффект достаточно продолжителен благодаря изменению работы системы обмена веществ. Французская диета, например, достаточно хорошо сохраняет свои результаты в течении полугода, именно поэтому ее рекомендую проводить пару раз в год в профилактических целях тем, кто следит за своим здоровьем и состоянием организма.

Важный момент во французской диете – нельзя употреблять такие вредные продукты, как соль, сахар, алкоголь, а также мучное и кондитерские изделия. Из жидкости разрешается пить только кипяченую или минеральную воду, а диету нужно применять ровно две недели. Итак, а теперь распорядок:

Французская диета для похудения. Меню.

1,8 день:

Кофе без молока на завтрак, в обед два сваренных вкрутую яйца, лист салата и помидор, на ужин – кусок нежирного отварного мяса и листовой салат.

2,9 день:

На завтрак – черный кофе с гренкой, или сухариком, в обед – небольшой кусок отварного мяса, на ужин – ветчина, или вареная колбаса (без жира!) с листовым салатом.

3,10 день:

Завтрак, как и в предыдущий день, на обед – поджаренная на растительном масле морковь, помидор,  а также мандарин или апельсин, на ужин – пара яиц. Можно кусочек нежирной вареной колбасы, обязательно листовой салат.

4, 11 день:

На завтрак кофе без молока и сухарь (несладкий), на обед – одно яйцо вкрутую, свежая сырая морковь и немного сыра, на ужин фруктовый салат и кефир.

5,12 день:

На завтрак тертая морковь с соком лимона, или другого цитрусового, на обед – вареная рыба и помидор (сырой), на ужин – небольшой кусочек вареного мяса.

6,13 день:

На завтрак – только кофе без молока, на обед листовой салат и отварная курятина (грудка предпочтительней), ужин также – кусок отварного мяса.

7,14 день:

Последний день недели начинается с одной чашки несладкого чая (любого), на обед – отварное мясо и фрукты, а ужин – нежирная колбаса, или даже небольшой кусок ветчины без жира.

Похожие диеты

Оставьте комментарий к статье "Французская диета"

Comment